通知公告

General situation

历届机构

* 来源: * 发布:办公室 日期: 2024年07月02日 浏览: 55

第一届理事会组织机机构(1989年7月6日至1992年12月5日)

名誉会长:徐文成

会  长:胡纯白

副会长:秦国光

秘书长:李泽明

理  事:吕道中 陈重庆 李泽明 金世正 胡纯白 秦国光 盛金洋 章守权 裘锡钦 蔡仁华


第二届理事会组织机构(1992年12月6日至1996年11月6日)

会  长:秦国光

副会长:陈重庆

秘书长:李泽明

常务理事:

王大奎 吕道中 陈小林 陆国庆 李泽明 陈重庆 金世正 秦国光 章守权 盛金洋 蔡仁华

理    事:

马恒忠 王大奎 吕道中 陈小林 张丰泉 陆国庆 李泽明 陈重庆 金世正 赵淑芳 秦国光 章守权  

盛金洋 楼东平 蔡仁华 滕永祥


第三届理事会组织机构(1996年11月7日至2000年12月24日)

名誉会长:袁长寿 章天祥

顾  问:秦国光

会  长:顾玲菊(1996年11月至1998年10月)

     章华奎(1998年10月至2000年5月)

     钱武生(2000年6月至2000年12月)

副会长:叶百棣 陆国庆 陈重庆

秘书长:邵金木

理  事:陈重庆 金尧坤 周信能 李旺荣 景和平 陆国庆 楼东平 滕永祥   朱顺德 叶百棣 邵金木

(1998年10月增补章华奎为理事,2000年6月增补钱武生为理事)

 

第四届理事会组织机构(2000年12月25日至2007年1月5日)

名誉会长:严 华

会  长:钱武生

副会长:叶百棣 陆国庆 李旺荣 楼东平

秘书长:叶百棣(兼)(任职至2002年10月) 

     潘红红(2002年10月起)

常务理事:

叶百棣 李旺荣 朱顺德 陆国庆 金尧坤 宣卫忠 赵淑芳 钱武生 楼东平

理    事:

马恒忠 王大奎 叶百棣 李旺荣 朱顺德 陆国庆 杨光明 何建航 邵金木   金尧坤 周信能 

宣卫忠 赵淑芳 钱武生 袁盛达 楼东平 王永建 王克先 陈显明 林镥海 周利雅

 

第五届理事会组织机构(2007年1月6日至2011年6月3日)

名誉会长:  周骄德

顾  问:秦国光

会  长:李旺荣

副会长:陆国庆 楼东平 朱顺德 赵淑芳 宣卫忠

秘书长:潘红红

副秘书长:冯吉雄(2007年8月28日至2009年4月)  

     金峻富20097月起

常务理事:

李旺荣 陆国庆 楼东平 朱顺德 赵淑芳 宣卫忠 金尧坤 徐庆华 杨光明 陈显明

理    事:

王大奎 王永建 王克先 朱顺德 杨光明 李旺荣 何永灿 何建航 宋朝晖 陆国庆 陈小林 陈显明 

  罗水根 金尧坤 周利雅 赵淑芳 俞友根 宣卫忠 宣少军 袁盛达 徐庆华 程幸福 楼东平 

滕永祥

 

第六届理事会组织机构(2011年6月4日至2015年12月19日)

名誉会长:谭志桂   冯建荣 解晓波

会  长:李旺荣

副会长:陆国庆 楼东平 朱顺德 赵淑芳 杨光明

秘书长:潘红红(任职至2012年6月25日)  

    金峻富2012625日至2014324

副秘书长:金峻富(任职至2012年6月25日)  

     裘伟芳(2012年6月25日起)

常务理事:

王永建 朱顺德 李旺荣 杨光明 陆国庆 陈小林 陈显明 金尧坤 赵淑芳 俞友根 宣卫忠 徐庆华 

程幸福 楼东平

理    事:

王大奎 王永建 王伟龙 冯 坚 朱顺德 李乐敏 李旺荣 杨光明   何永灿 何建航 宋朝晖 

陆国庆 陈小林 陈国仁 陈显明 林 阳 金尧坤 金顺新 周利雅 赵淑芳 俞友根 俞建农 宣卫忠 

徐庆华   董 坚 程幸福 谢慧琴 楼东平 虞伟庆

 

第七届理事会组织机构(2015年12月20日至2020年4月24日)

名誉会长:李旺荣

顾  问:朱顺德

会  长:楼东平

副会长:  金尧坤 金顺新   虞伟庆

秘书长:杭黎方(2017年11月14日起)

副秘书长:裘伟芳(任职至2017年11月14日)  

      20181212日起

常务理事:

王永刚 王伟龙   李乐敏 陈国仁 金尧坤 金顺新 周利雅 孟淑秀 赵淑芳   俞友根 

俞建农 宣卫忠   程幸福 楼东平 虞伟庆

理    事:

  马悦铨 王永刚 王亚军 王伟龙 申铁旗   寿奇光 李乐敏   何建红 何建航 

应胜南 张银华 陈国仁 陈显明 陈瑶杰 季    金尧坤 顺新 周利生 周利雅 周钓锋 

周斌照 孟淑秀 赵淑芳 郦煜超   俞友根 俞建农 宣卫忠 顾群英 徐庆华   郭奇斌 

商树祥 程幸福 楼东平 虞伟庆 潘春雷

 

第一届监事会组织机构(2015年12月20日至2020年4月24日)

监事长:陆国庆

副监事长:杨光明

监    事:王国芳 史宣勤 杨光明 何德政 陆国庆    

 

第八届理事会组织机构(2020年4月25日至2024年6月14日)

会 长 :金尧坤   

副会长 :  金顺新   虞伟庆 何建航 陈国仁  英  

秘书长 :杭黎方(任职至2023年4月19日)  

      茅一萍(2024年1月25日起)

副秘书长: 维 

名誉会长:楼东平

聘请顾问:杨光明

常务理事:

干银菲   马悦铨 王亚军 史红江     何建红  何建航  余高明     陈国仁  陈显明 

金尧坤 金顺新 金满江 胡杰丰    顾群英  徐庆华  徐荐土     虞伟庆  蔡炎炯   

理    事:

干银菲   马悦铨 王亚军 石大荣 石哲伟 申铁旗 史红江   任春君   寿雪女 

   何建红 何建航 余高明 应胜南 沈建红   陈国仁 陈显明   范慧慧 

  金尧坤 金顺新 金满江 郑云 郑伟樑 孟淑秀   胡杰丰   俞友根   

顾群英 徐庆华 徐荐土     虞伟庆 蔡炎炯   潘春雷

 

第二届监事会组织机构(2020年4月25日至2024年6月14日)

监事长:陆国庆   

副监事长:李乐敏 周利雅   

监    事:李乐敏 何亚江 陆国庆     周利雅 黄长江   程幸福

下一条: 专业委员会